KJF-Ausschuß

Der Ausschuß der Kreisjugendfeuerwehr setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

 

Kreisjugendfeuerwehrwart

Kreisbrandmeister
Stephan Schießl
Westeranger 8
85134 Stammham
Telefon: 08405/2691241
Handy: 0151/40787346
E-Mail: schiessl.stephan@t-online.de

 

stellvertretender Kreisjugendfeuerwehrwart

Gerhard Josef Herzner
Bachgasse 3
85110 Kipfenberg
Telefon: 08465/459
Handy: 0151/22342925
E-Mail: gerhard-herzner@gmx.de

 

stellvertretende Kreisjugendfeuerwehrwartin

Marina Schießl
Westeranger 8
85134 Stammham
Telefon: n/a
Handy: 0151/51081036
E-Mail: marinalarissa.schiessl@t-online.de

 

KJF-Jugendsprecher

 Alexander Michael
 Reitwiese 26
 85120 Hepberg
Telefon: n/a
 Handy: n/a
 E-Mail: andrea-thomas.michael@gmx.de

 

Kassenwart

Michael Wittmann
Georg-Mayer-Straße 12
85120 Hepberg
Telefon: n/a
Handy: n/a
E-Mail: michael.wittmann@feuerwehr-hepberg.de

 

Schriftführerin

Julia Brandl
Hilbertweg 8
85080 Gaimersheim
Telefon: n/a
Handy: 0175/1689842
Email:  julia.brandl93@t-online.de

 

Fachbereisleiter Öffentlichkeitsarbeit / MP Feuer

Florian Bauer
Sraßhausenerweg 4
85098 Demling
Telefon: n/a
Handy: 0170/4736083
E-Mail: florian.bauer@feuerwehr-demling.de

 

Fachbereisleiter EDV / Neue Medien

Adrian Korber
Bachgasse 3
85110 Kösching
Telefon: n/a
Handy: 01510025780
E-Mail: adi.korber@gmx.de

 

Fachbereichsleiter Jugendpolitik

Manfred Muthig
 Georg-Mayer-Straße 10
 85120 Hepberg
 Telefon: 08456 5112
 Handy: 0170/8935783
 Email: manfred.muthig@kabelmail.de

 

Fachbereichsleiter Wettbewerbe / Zeltlager

Christian Zientek
Hermann-Löns-Straße 3
85080 Gaimersheim
Telefon: n/a
Email: fbl-wettbewerbe@kjf-eichstaett.de

 

Fachbereichsleiterin Integration

 Vanessa Schüfer
 85110 Kipfenberg
 Telefon: n/a
 Handy: 0176/30698579
 Email: nessie.sch@live.com

 

Ansprechpartner für Verleih der Zelte/Geräte

Markus Milde
Westerhofner Straße 12A

85134 Stammham
Telefon: 08405/1542
Handy: 0170/5610185
 Email: Markus-milde@gmx.net

Social Media